Ножи для карвинга





1 - Большой кухонный нож – предназначен для разделки крупных плодов овощей или фруктов – ананаса, дыни. Картинки по запросу карвинг инструмент

2 - Малый кухонный нож для нарезания огурцов или кабачков цуккини, корнеплодов, плодов и клубней разных овощей, для очистки крупных фруктов, для нарезания цитрусовых, глазури.

3 - Офисный нож для очистки корнеплодов и клубней, а также апельсинов, для вырезания сердцевины из сладкого перца, для декоративных надрезов на овощах о фруктах. 

4 - Нож с волнистым лезвием – для декоративной (волнистой) нарезки моркови, салатных огурцов, масла, сыра.
5 - Овощечистка с желобком – для снятия кожицы или срезания тонких полосок мякоти, например с огурцов, цитрусовых, редиса или моркови. 
6 - Нож для грейпфрута – с его помощью можно вырезать мякоть из половинки грейпфрута или ананаса, а также отделить мякоть от кожицы, например у долек дыни. 
7 - Овощечистка экономная ("экономка")
 – для очистки спаржи и сельдерея, а также косточковых фруктов, картофеля, киви или авокадо.

                      Фигурные приспособления и высечки 

  С помощью этих приспособлений можно изменить форму разных продуктов, например, вырезать сердцевину у фруктов, шарики одинаковой формы из их мякоти, фигурки в виде сердечек, звездочек и тому подобное.
 
8 - Приспособление для вырезания шариков.
 Крупные шарики или полушария можно вырезать из дыни, моркови, огурцов, тыквы, масла, а также удалить приспособление сердцевину из мелкоплодных помидоров. 
9 - Приспособление для вырезания маленьких шариков
 из моркови, огурцов, дыни или сельдерея. 
10 - Приспособление для вырезания кусочков в форме оливок
 поможет вырезать овальные формы. 
11 - Высечка для яблок
 необходима для удаления сердцевины из целого яблока, а также для изготовления ножек для грибочков из картофеля.
Картинки по запросу инструмент для карвинг
     Маленькие формочки-высечки для подготовки фигурной выпечки.  Также служат для вырезания небольших фигурок из пластинок корнеплодов или клубней, сладкого перца, вареного яичного белка, желе, масла, марципана или глазури. 
Эти формочки можно использовать и для фигурной нарезки плоских фигурок из ломтиков сыра, колбасы       и др                      .
Картинки по запросу карвинг инструмент
  Художественная резка овощей и фруктов, которое получила название карвинг, — пожалуй, главный элемент современного праздничного стола. Начинающему кулинару нужно будет совсем немного времени, для того, чтобы овладеть этой восточной техникой.  
  Домашний карвинг наверняка станет вашим излюбленным хобби, ведь создавать оригинальные украшения блюд мечтают многие хозяйки.
Для этого вам понадобятся специальные приборы, в числе которых восьмисантиметровый тайский нож .Он изготовлен из сертифицированной для производства кулинарного инструмента нержавеющей стали высокого качества и пластика. Главное назначение такого ножа — вырезание узоров на твердых и больших овощах. У ножика удобная ручка, и весит он 20 гр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий